? ? ?
?
首页 亚游登录|官方 www.ag81231.com|优惠 ag网投官网|官方网站 组织机构 赛事报道 体坛动态 篮球常识 资料下载 球队风采 友好协会
1 当前位置:亚游登录|官方官方网站>>亚游登录|官方

2014年“沙洲优黄”杯篮球联赛竞赛日程



“保税区(金港镇)”杯张家港市第四届全民健身大联赛
暨2014年“沙洲优黄”杯篮球联赛竞赛日程
第一阶段小组循环赛
场次 日期 时间 组别 轮次 比赛队伍 晴天场地 雨天场地 比分 备注
1 5月18日 8:30 A 第一轮 经开区(杨舍镇)——大新镇 塘市初中1 塘市初中    
2 5月18日 8:30 B 第一轮 经开区(塘市)——保税区(金港镇) 塘市初中2 东渡学校    
3 5月18日 8:30 C 第一轮 江科大——后塍 塘市初中3 江科大    
4 5月18日 8:30 D? 第一轮 爱拓工具——鹏越国际 塘市初中4 白鹿小学    
5 5月18日 9:30 A 第一轮 佰仕德●凤凰镇——三兴 塘市初中1 塘市初中    
6 5月18日 9:30 B 第一轮 骏马集团——布莱克 塘市初中2 东渡学校    
7 5月18日 9:30 C 第一轮 乐余一队——妙桥 塘市初中3 江科大    
8 5月18日 9:30 D? 第一轮 广大机械——鹿苑老街 塘市初中4 白鹿小学    
9 5月18日 14:30 A 第一轮 万东●永健——港务局 塘市初中1 塘市初中    
10 5月18日 14:30 B 第一轮 塘桥碧桂园——乐余二队 塘市初中2 东渡学校    
11 5月18日 14:30 C 第一轮 佰德——永钢集团 塘市初中3 江科大    
12 5月18日 14:30 D? 第一轮 海事局——经开区(泗港) 塘市初中4 白鹿小学    
13 5月18日 15:30 A 第一轮 合家欢——乘航格瑞特 塘市初中1 塘市初中    
14 5月18日 15:30 B 第一轮 韩建豪口腔——消防大队 塘市初中2 东渡学校    
15 5月18日 15:30 C 第一轮 水利局——锦丰镇 塘市初中3 江科大    
16 5月18日 15:30 D? 第一轮 横河里——金厦钢构 塘市初中4 白鹿小学    
17 5月25日 8:30 A 第二轮 三兴——经开区(杨舍镇) 塘市初中1 塘市初中    
18 5月25日 8:30 B 第二轮 布莱克——经开区(塘市) 塘市初中2 东渡学校    
19 5月25日 8:30 C 第二轮 妙桥——佰德 塘市初中3 江科大    
20 5月25日 8:30 D? 第二轮 鹿苑——爱拓工具 塘市初中4 白鹿小学    
21 5月25日 9:30 A 第二轮 大新镇——港务局 塘市初中1 塘市初中    
22 5月25日 9:30 B 第二轮 金港镇——消防大队 塘市初中2 东渡学校    
23 5月25日 9:30 C 第二轮 永钢集团——后塍 塘市初中3 江科大    
24 5月25日 9:30 D? 第二轮 海事局——横河里 塘市初中4 白鹿小学    
25 5月25日 14:30 A 第二轮 佰仕德●凤凰镇——乘航格瑞特 塘市初中1 塘市初中    
26 5月25日 14:30 B 第二轮 骏马集团——乐余二队 塘市初中2 东渡学校    
27 5月25日 14:30 C 第二轮 乐余一队——锦丰镇 塘市初中3 江科大    
28 5月25日 14:30 D? 第二轮 广大机械——金厦钢构 塘市初中4 白鹿小学    
29 5月25日 15:30 A 第二轮 万东●永健——合家欢 塘市初中1 塘市初中    
30 5月25日 15:30 B 第二轮 韩建豪口腔——塘桥碧桂园 塘市初中2 东渡学校    
31 5月25日 15:30 C 第二轮 江科大——水利局 塘市初中3 江科大    
32 5月25日 15:30 D? 第二轮 鹏越国际——经开区(泗港) 塘市初中4 白鹿小学    
33 6月1日 8:30 A 第三轮 经开区(杨舍镇)——港务局 塘市初中1 塘市初中    
34 6月1日 8:30 B 第三轮 经开区(塘市)——消防大队 塘市初中2 东渡学校    
35 6月1日 8:30 C 第三轮 佰德——后塍 塘市初中3 江科大    
36 6月1日 8:30 D? 第三轮 鹏越国际——横河里 塘市初中4 白鹿小学    
37 6月1日 9:30 A 第三轮 三兴——乘航格瑞特 塘市初中1 塘市初中    
38 6月1日 9:30 B 第三轮 布莱克——乐余二队 塘市初中2 东渡学校    
39 6月1日 9:30 C 第三轮 妙桥——锦丰镇 塘市初中3 江科大    
40 6月1日 9:30 D? 第三轮 鹿苑——金厦钢构 塘市初中4 白鹿小学    
41 6月1日 14:30 A 第三轮 大新镇——合家欢 塘市初中1 塘市初中    
42 6月1日 14:30 B 第三轮 保税区(金港镇)——塘桥碧桂园 塘市初中2 东渡学校    
43 6月1日 14:30 C 第三轮 永钢集团——水利局 塘市初中3 江科大    
44 6月1日 14:30 D? 第三轮 爱拓工具——经开区(泗港) 塘市初中4 白鹿小学    
45 6月1日 15:30 A 第三轮 佰仕德●凤凰镇——万东●永健 塘市初中1 塘市初中    
46 6月1日 15:30 B 第三轮 骏马集团——韩建豪口腔 塘市初中2 东渡学校    
47 6月1日 15:30 C 第三轮 乐余一队——江科大 塘市初中3 江科大    
48 6月1日 15:30 D? 第三轮 广大机械——海事局 塘市初中4 白鹿小学    
49 6月8日 8:30 A 第四轮 乘航格瑞特——经开区(杨舍镇) 塘市初中1 塘市初中    
50 6月8日 8:30 B 第四轮 乐余二队——经开区(塘市) 塘市初中2 东渡学校    
51 6月8日 8:30 C 第四轮 锦丰镇——佰德 塘市初中3 江科大    
52 6月8日 8:30 D? 第四轮 金厦钢构——爱拓工具 塘市初中4 白鹿小学    
53 6月8日 9:30 A 第四轮 港务局——合家欢 塘市初中1 塘市初中    
54 6月8日 9:30 B 第四轮 消防大队——塘桥碧桂园 塘市初中2 东渡学校    
55 6月8日 9:30 C 第四轮 后塍——水利局 塘市初中3 江科大    
56 6月8日 9:30 D? 第四轮 鹿苑——海事局 塘市初中4 白鹿小学    
57 6月8日 14:30 A 第四轮 三兴——万东●永健 塘市初中1 塘市初中    
58 6月8日 14:30 B 第四轮 保税区(金港镇)——骏马集团 塘市初中2 东渡学校    
59 6月8日 14:30 C 第四轮 妙桥——江科大 塘市初中3 江科大    
60 6月8日 14:30 D? 第四轮 经开区(泗港)——横河里 塘市初中4 白鹿小学    
61 6月8日 15:30 A 第四轮 大新镇——佰仕德●凤凰镇 塘市初中1 塘市初中    
62 6月8日 15:30 B 第四轮 布莱克——韩建豪口腔 塘市初中2 东渡学校    
63 6月8日 15:30 C 第四轮 永钢集团——乐余一队 塘市初中3 江科大    
64 6月8日 15:30 D? 第四轮 鹏越国际——广大机械 塘市初中4 白鹿小学    
65 6月15日 8:30 A 第五轮 经开区(杨舍镇)——合家欢 塘市初中1 塘市初中    
66 6月15日 8:30 B 第五轮 经开区(塘市)——塘桥碧挂园 塘市初中2 东渡学校    
67 6月15日 8:30 C 第五轮 佰德——水利局 塘市初中3 江科大    
68 6月15日 8:30 D? 第五轮 爱拓工具——横河里 塘市初中4 白鹿小学    
69 6月15日 9:30 A 第五轮 乘航格瑞特——万东●永健 塘市初中1 塘市初中    
70 6月15日 9:30 B 第五轮 布莱克——保税区(金港镇) 塘市初中2 东渡学校    
71 6月15日 9:30 C 第五轮 锦丰镇——江科大 塘市初中3 江科大    
72 6月15日 9:30 D? 第五轮 金厦钢构——海事局 塘市初中4 白鹿小学    
73 6月15日 14:30 A 第五轮 港务局——佰仕德●凤凰镇 塘市初中1 塘市初中    
74 6月15日 14:30 B 第五轮 消防大队——骏马集团 塘市初中2 东渡学校    
75 6月15日 14:30 C 第五轮 后塍——乐余一队 塘市初中3 江科大    
76 6月15日 14:30 D? 第五轮 经开区(泗港)——广大机械 塘市初中4 白鹿小学    
77 6月15日 15:30 A 第五轮 三兴——大新镇 塘市初中1 塘市初中    
78 6月15日 15:30 B 第五轮 乐余二队——韩建豪口腔 塘市初中2 东渡学校    
79 6月15日 15:30 C 第五轮 妙桥——永钢集团 塘市初中3 江科大    
80 6月15日 15:30 D? 第五轮 鹿苑老街——鹏越国际 塘市初中4 白鹿小学    
81 6月22日 8:30 A 第六轮 万东●永健——经开区(杨舍镇) 塘市初中1 塘市初中    
82 6月22日 8:30 B 第六轮 消防大队——布莱克 塘市初中2 东渡学校    
83 6月22日 8:30 C 第六轮 江科大——佰德 塘市初中3 江科大    
84 6月22日 8:30 D? 第六轮 海事局——爱拓工具 塘市初中4 白鹿小学    
85 6月22日 9:30 A 第六轮 合家欢——佰仕德●凤凰镇 塘市初中1 塘市初中    
86 6月22日 9:30 B 第六轮 塘桥碧挂园——骏马集团 塘市初中2 东渡学校    
87 6月22日 9:30 C 第六轮 水利局——乐余一队 塘市初中3 江科大    
88 6月22日 9:30 D? 第六轮 金厦钢构——鹏越国际 塘市初中4 白鹿小学    
89 6月22日 14:30 A 第六轮 乘航格瑞特——大新镇 塘市初中1 塘市初中    
90 6月22日 14:30 B 第六轮 乐余二队——保税区(金港镇) 塘市初中2 东渡学校    
91 6月22日 14:30 C 第六轮 锦丰镇——永钢集团 塘市初中3 江科大    
92 6月22日 14:30 D? 第六轮 横河里——广大机械 塘市初中4 白鹿小学    
93 6月22日 15:30 A 第六轮 港务局——三兴 塘市初中1 塘市初中    
94 6月22日 15:30 B 第六轮 韩建豪口腔——经开区(塘市) 塘市初中2 东渡学校    
95 6月22日 15:30 C 第六轮 后塍——妙桥 塘市初中3 江科大    
96 6月22日 15:30 D? 第六轮 经开区(泗港)——鹿苑 塘市初中4 白鹿小学    
97 6月29日 8:30 A 第七轮 经开区(杨舍镇)——佰仕德●凤凰镇 塘市初中1 塘市初中    
98 6月29日 8:30 B 第七轮 经开区(塘市)——骏马集团 塘市初中2 东渡学校    
99 6月29日 8:30 C 第七轮 佰德——乐余一队 塘市初中3 江科大    
100 6月29日 8:30 D? 第七轮 横河里——鹿苑 塘市初中4 白鹿小学    
101 6月29日 9:30 A 第七轮 万东●永健——大新镇 塘市初中1 塘市初中    
102 6月29日 9:30 B 第七轮 乐余二队——消防大队 塘市初中2 东渡学校    
103 6月29日 9:30 C 第七轮 江科大——永钢集团 塘市初中3 江科大    
104 6月29日 9:30 D? 第七轮 海事局——鹏越国际 塘市初中4 白鹿小学    
105 6月29日 14:30 A 第七轮 合家欢——三兴 塘市初中1 塘市初中    
106 6月29日 14:30 B 第七轮 塘桥碧挂园——布莱克 塘市初中2 东渡学校    
107 6月29日 14:30 C 第七轮 水利局——妙桥 塘市初中3 江科大    
108 6月29日 14:30 D? 第七轮 爱拓工具——广大机械 塘市初中4 白鹿小学    
109 6月29日 15:30 A 第七轮 乘航格瑞特——港务局 塘市初中1 塘市初中    
110 6月29日 15:30 B 第七轮 韩建豪口腔——保税区(金港镇) 塘市初中2 东渡学校    
111 6月29日 15:30 C 第七轮 锦丰镇——后塍 塘市初中3 江科大    
112 6月29日 15:30 D? 第七轮 金厦钢构——经开区(泗港) 塘市初中4 白鹿小学    
                   
                   
第二阶段 前十二强循环决名次赛    
场次 日期 时间 组别 轮次 比赛队伍 场地 比分 备注  
113 9月7日 13:30   第一轮 A1——D3 塘市初中      
114 9月7日 13:30   第一轮 A2——D2 江科大      
115 9月7日 14:30   第一轮 A3——D1 塘市初中      
116 9月7日 14:30   第一轮 B1——C3 江科大      
117 9月7日 15:30   第一轮 B2——C2 塘市初中      
118 9月7日 15:30   第一轮 B3——C1 江科大      
119 9月8日 8:30   第二轮 A1——D2 体育中心1      
120 9月8日 8:30   第二轮 A2——C3 体育中心2      
121 9月8日 9:30   第二轮 A3——C2 体育中心1      
122 9月8日 9:30   第二轮 B1——C1 体育中心2      
123 9月8日 14:00   第三轮 A1——C2 体育中心1      
124 9月8日 14:00   第三轮 D1——B3 体育中心2      
125 9月8日 15:00   第三轮 D2——B2 体育中心1      
126 9月8日 15:00   第三轮 D3——B1 体育中心2      
127 9月14日 13:30   第四轮 A1——C3 塘市初中      
128 9月14日 13:30   第四轮 D1——C2 江科大      
129 9月14日 14:30   第四轮 D2——C1 塘市初中      
130 9月14日 14:30   第四轮 D3——B3 江科大      
131 9月14日 15:30   第四轮 A2——B2 塘市初中      
132 9月14日 15:30   第四轮 A3——B1 江科大      
133 9月21日 13:30   第五轮 A1——D1 塘市初中      
134 9月21日 13:30   第五轮 D2——C3 江科大      
135 9月21日 14:30   第五轮 D3——C2 塘市初中      
136 9月21日 14:30   第五轮 A2——C1 江科大      
137 9月21日 15:30   第五轮 A3——B3 塘市初中      
138 9月28日 13:30   第六轮 A1——C1 塘市初中      
139 9月28日 13:30   第六轮 C2——B3 江科大      
140 9月28日 14:30   第六轮 C3——B2 塘市初中      
141 9月28日 14:30   第六轮 D1——B1 江科大      
142 9月28日 15:30   第六轮 D2——A3 塘市初中      
143 9月28日 15:30   第六轮 D3——A2 江科大      
144 10月5日 13:30   第七轮 A1——B3 塘市初中      
145 10月5日 13:30   第七轮 C1——B2 江科大      
146 10月5日 14:30   第七轮 C2——B1 塘市初中      
147 10月5日 14:30   第七轮 C3——A3 江科大      
148 10月5日 15:30   第七轮 D1——A2 塘市初中      
149 10月12日 13:30   第八轮 A1——B2 塘市初中      
150 10月12日 13:30   第八轮 C1——A3 江科大      
151 10月12日 14:30   第八轮 C2——A2 塘市初中      
152 10月12日 14:30   第八轮 C3——D3 江科大      
153 10月19日 13:30   第九轮 A1——B1 塘市初中      
154 10月19日 13:30   第九轮 B2——A3 江科大      
155 10月19日 14:30   第九轮 B3——A2 塘市初中      
156 10月19日 14:30   第九轮 C1——D3 江科大      
157 10月19日 15:30   第九轮 C2——D2 塘市初中      
158 10月19日 15:30   第九轮 C3——D1 江科大      
159 10月26日 8:30   第十轮 B1——A2 塘市初中      
160 10月26日 8:30   第十轮 B2——D3 江科大      
161 10月26日 9:30   第十轮 B3——D2 塘市初中      
162 10月26日 9:30   第十轮 C1——D1 江科大      
163 10月26日 14:00   第十一轮 A3——D3 塘市初中      
164 10月26日 14:00   第十一轮 B1——D2 江科大      
165 10月26日 15:00   第十一轮 B2——D1 塘市初中      
166 10月26日 15:00   第十一轮 B3——C3 江科大      

ag网投官网|官方网站www.ag81231.com|优惠亚游登录|官方发布日期:2014-5-7 ?? 阅读 6103 次 ??
?
1
热门新闻
最近更新

友情链接: 中国篮球协会官方网站?? 江苏省张家港市体育局?? 江苏省张家港市政府?? 国家体育总局?? 中国篮球裁判网?? 张家港市足球协会??

Copyright 2010-2015 All Rights Reserved 亚游登录|官方官方网站 版权所有 苏ICP备13008117